Мария Кучина вошла в Топ-100 российских спортсменов

Легкоатлетка из Кабардино-Балкарии вошла в список ста самых популярных спортсменов России по версии издания «PROСПОРТ».

Как уточняет издание, при расчете уровня популярности спортсменов учитывалось количество упоминаний о них в СМИ в текущем году, размер их аудитории  в социальных сетях, мнение спортивных экспертов и.д.

Возглавляют рейтинг Александр Овечкин (хоккей), Мария Шарапова (теннис) и Евгений Плющенко (фигурное катание).

Как ранее сообщало РИА КБР, действующая чемпионка мира в помещениях Мария Кучина в этом сезоне выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги», победила на Континентальном кубке Европейской легкоатлетической ассоциации (IAAF), завоевала серебро чемпионата Европы в Цюрихе, была первой на международном турнире «DécaNation» во французском Анже и «Мемориале Камилы Сколимовской» в Варшаве. «Восходящая звезда» Европы по версии IAAF 2014 года.

По результатам 2014 года Мария Кучина номинирована также на звание «Лучший легкоатлет года России» в женской категории. На звание «Восходящая звезда России» претендует еще один воспитанник кабардино-балкарской школы легкой атлетики Михаил Акименко. В этом сезоне 18-летний прохладянин одержал победу на чемпионате мира среди юниоров по прыжкам в высоту.

Голосование продлится до 25 ноября на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.