Спорт Кикбоксеры КБР привезли 11 медалей с Кубка Кавказа

Кикбоксеры КБР привезли 11 медалей с Кубка Кавказа

Спортсмены Кабардино-Балкарии успешно выступили на VI открытом чемпионате и первенстве Кавказа по кикбоксингу в Дагестане, - сообщил РИА КБР руководитель республиканской Федерации кикбоксинга Алим Кудаев.

В минувшие выходные престижный турнир памяти вице-президента Федерации кикбоксинга Дагестана Гаирбека Гаирбекова собрал в Избербаше более 250 бойцов из России и Казахстана. В медальном зачете атлеты Кабардино-Балкарии показали отличные результаты, пропустив вперед лишь хозяев соревнований и команду Чечни.

Золотые медали в своих весовых категориях и возрастных группах завоевали Анжелика Канокова (56 кг), Тамерлан Савкуев (35 кг), Антемир Ажиев (42 кг), Артур Шугушхов (57 кг), Назир Шаков (60 кг) и Амир Альборов (81 кг).

«Серебро» у Мухамеда Гукепшокова (57 кг), Темболата Тамбиева (+60 кг) и Алима Кучменова (67 кг).

Бронзовыми призерами соревнований стали Эльдар Шарибов (42 кг) и Ислам Карамизов (67 кг).

Тренируют наших юных чемпионов Айдин Саралидзе и Рашид Апажев.