Спорт Борцы КБР успешно выступили в Черкесске

Борцы КБР успешно выступили в Черкесске

15 медалей завоевали юные «классики» Кабардино-Балкарии на первенстве Северо-Кавказского федерального округа, - сообщил РИА КБР в среду старший тренер юношеской сборной республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

В минувшие выходные на арене черкесского спорткомплекса «Купол» проходило первенство СКФО по греко-римской борьбе, в котором за награды боролись около 250 спортсменов возрастной группы 13-15 лет из всех субъектов округа.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали Астемир Бижоев (47 кг), Мухадин Наурузов (53 кг) и Таулан Тебердиев (63 кг).

«Серебро» у Адама Ульбашева (32 кг), Алима Кодзова (47 кг), Инала Махотлова (59 кг) и Мурада Борсова (69 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Атмир Гергов (35 кг), Роман Крамин (42 кг), Марат Шаушаев (53 кг), Мухамед Наурузов, Карим Шаников (оба 63 кг), Алим Балаев (66 кг), Амир Хотов (69 кг) и Темирлан Калов (85 кг).

«Победители и призеры соревнований примут участие в юношеском первенстве России, которое пройдет в ноябре этого года в Омске», - уточнил собеседник агентства.