Спорт Аслан Каскулов достойно выступил в Румынии

Аслан Каскулов достойно выступил в Румынии

Тяжелоатлет из Кабардино-Балкарии Аслан Каскулов завоевал три медали первенства Европы, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете соревнований.

Сегодня в Бухаресте разыграли четыре комплекта наград первенства Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 и 23 лет. Заявленный в составе сборной России штангист из КБР Аслан Каскулов являлся одним из фаворитов весовой категории до 73 кг. Набрав по сумме двоеборья 313 (143/170) кг, Каскулов уступил один килограмм Сальваторе Эспозито из Италии и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. Кроме того, в активе нашего спортсмена малая золотая медаль в рывке и «серебро» в толчке. «Завтра за награды первенства Европы поборется еще один воспитанник кабардино-балкарской школы тяжелой атлетики Беслан Гордогожев, выступающий в весовой категории до 81 кг», - уточнил собеседник агентства.