Спорт Али Багов завоевал «серебро» в Ялте

Али Багов завоевал «серебро» в Ялте

На завершившемся в Гаспре (Большая Ялта, Крым) турнире за Кубок мира по боевому самбо боец из Кабардино-Балкарии Али Багов завоевал серебряную медаль, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Федерации самбо России.

В первом этапе соревнований приняли участие 46 самых именитых представителей силовых единоборств, разделенных на 7 весовых категорий. Каждая схватка проходила в один раунд длительностью 4 минуты. В финале встретились сильнейшие. В финальном бою весовой категории до 74 кг чемпион мира по грэпплингу Али Багов (FightspiritTeam, Нальчик) уступил чемпиону Москвы по боевому самбо и тайскому боксу Эдуарду Вартаняну и завоевал серебряную медаль турнира. Главный приз соревнований - квартиру в Ялте - выиграл украинский спортсмен Павел Кущ, победивший в весовой категории до 82 кг.