Спорт Третья путевка на Первенство мира

Третья путевка на Первенство мира

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Анжелика Хубулова одержала победу на юниорском Первенстве России по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР во вторник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

15-19 марта в подмосковной Рузе прошло Первенство России по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок 15-17 лет.
В финальные дни соревнований золотую медаль Первенства завоевала спортсменка из Кабардино-Балкарии Анжелика Хубулова.
Одержав три победы в отборочном цикле весовой категории свыше 68 кг, Хубулова в решающей схватке оказалась сильнее Яны Новичихиной из Алтайского края и заняла место на высшей ступеньке пьедестала почета.
Тренируют спортсменку Амир Ахметов и Абдельджабар Унажоков.
Напомним, что это третья золотая медаль сборной Кабардино-Балкарии на Первенстве России. Как ранее сообщало РИА КБР, в первые дни соревнований наши спортсмены завоевали четыре медали.

Все победители турнира в Рузе стали обладателями путевок на Первенство мира, которое пройдет осенью этого года в Южной Корее.