Спорт Тхэквондисты КБР проходят отбор на мировые старты

Тхэквондисты КБР проходят отбор на мировые старты

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии в стартовые дни юниорского Первенства России по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в воскресенье главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

15 марта на арене Дворца водных видов спорта в подмосковной Рузе стартовало Первенство России по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок 15-17 лет.
В первые дни соревнований наши тхэквондисты завоевали четыре медали.
Победителями в своих весовых категориях стали Элина Тхамокова (42 кг) и Кантемир Бицуев (59 кг). «Серебро» у Дамира Гусейнова (55 кг). Диана Иванова завоевала бронзовую медаль в категории до 42 кг.
Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Индрис Тикаев и Абдельджабар Унажоков.
Сегодня и завтра за награды Первенства России поборются еще несколько спортсменов из Кабардино-Балкарии.

«Турнир в Рузе является отборочным к Первенству мира, которое пройдет осенью этого года в Южной Корее», - уточнил собеседник агентства.