Спорт Первый шаг в мировое тхэквондо

Первый шаг в мировое тхэквондо

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Алина Самедова стала серебряным призером Первенства России по олимпийскому тхэквондо в Рязани, - сообщил РИА КБР в пятницу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

С 27 по 30 марта на арене рязанской «Академии единоборств» проходит Первенство России по тхэквондо (WTF). За награды борются более 830 юношей и девушек 12-14 лет из 59 регионов нашей страны.
Уверенно пройдя отборочный цикл весовой категории до 41 кг, Алина Самедова в финальном поединке уступила Алине Геворгян из Северной Осетии и завоевала серебряную медаль.
Такой результат позволил Самедовой войти в состав сборной России для участия в международных стартах этого сезона. Тренирует спортсменку Станислав Хан.

Сегодня и завтра на Первенстве России выступят еще несколько представителей Кабардино-Балкарии.