Спорт Герой Рио позвал земляков на выборы Президента России

Герой Рио позвал земляков на выборы Президента России

Серебряный призер Олимпийских игр-2016, Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе Аниуар Гедуев выступил с обращением к спортивному сообществу Кабардино-Балкарии, - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.

«Друзья, земляки, ни для кого, я думаю, не секрет – что происходит в последние годы с мировым спортом. Международные спортивные организации, которые, по сути своей, обязаны блюсти чистоту спорта и справедливость, фактически вытесняют все российское – наш государственный флаг, герб, не допуская до главных мировых стартов самых конкурентоспособных спортсменов.
Таким образом, под лозунгом борьбы за спортивные идеалы осуществляется мотивированный одними лишь политическими амбициями стран Запада план по изоляции России.
Вопреки всем этим устремлениям, Россия была, есть и будет великой спортивной державой. Ряд проектов, которые сегодня реализуются на федеральном уровне – «Всемирные игры дружбы», «Игры будущего» и т.д. по своей значимости, составу и количеству участников уже превосходят все наиболее серьезные мировые аналоги. Как говорят у нас на Кавказе – «дальше - больше»!

И сегодня я призываю своих собратьев - спортсменов Кабардино-Балкарии, уважаемых тренеров, болельщиков, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор, определяющий будущее нашей Родины. Будущее единой, многонациональной и многоконфессиональной России, которой никто не сможет диктовать свою волю и навязывать свои сомнительные «порядки» и «ценности», - подчеркнул именитый спортсмен.


Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь