Спорт Боксеры КБР достойно выступили на Первенстве СКФО

Боксеры КБР достойно выступили на Первенстве СКФО

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Первенстве СКФО по боксу в Домбае, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

16-21 апреля на арене спортивно-оздоровительного комплекса «Домбай» в Карачаево-Черкесии прошло Первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет и юниорок 19-22 лет, в котором приняли участие и три спортсмена младшей возрастной группы из КБР.
По итогам соревнований в копилке нашей немногочисленной команды две медали.
Одержав три досрочные победы, на высшую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 75 кг поднялся Раад Канока из Кабардино-Балкарии.
Обладателем бронзовой медали стал Мартин Хапачев, выступающий в категории до 54 кг.
Тренируют спортсменов Разиуан Мазихов, Альбиян Фокичев и Ахмед Хапачев.
«Раад Канока завоевал путевку на Первенство России, которое будет проходить 12-18 мая в подмосковном Чехове», - уточнил собеседник агентства.