Происшествия Жительница КБР хотела наказать своего знакомого, обвинив его в изнасиловании

Жительница КБР хотела наказать своего знакомого, обвинив его в изнасиловании

Следственными органами Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Нарткала, обвиняемой в ложном доносе о совершении в отношении нее тяжкого преступления, - сообщает в среду пресс-служба республиканского управления СКР.

По версии следствия, 3 апреля текущего года девушка познакомилась с молодым человеком и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по обоюдному согласию вступила с ним в половое сношение.

После этого между ними возникла ссора и обиженная девушка, решив таким образом наказать молодого человека, сообщила в полицию о том, что была изнасилована.

Находясь в отделе полиции и будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложное сообщение о преступлении, она собственноручно написала заявление о совершенном преступлении.

В последующем, когда следователи СК начали проверку заявления, ими были установлены истинные обстоятельства случившегося.

«Обвиняемая, с учетом добытых следствием доказательств, созналась в совершении преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь