Происшествия Житель КБР, сломавший челюсть полицейскому, задержан

Житель КБР, сломавший челюсть полицейскому, задержан

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Урванского района Кабардино-Балкарии, применившего физическое насилие в отношении сотрудника полиции, - сообщает во вторник пресс-служба республиканского управления СКР.

По версии следствия, 22 июля примерно в 4 часа утра инспекторами ДПС была остановлена автомашина ВАЗ-2109 под управлением 35-летнего жителя селения Аргудан. Водитель явно находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование.

Мужчина попытался скрыться от сотрудников полиции, оперативными действиями которых попытка была пресечена. Выражая свое недовольство, дебошир ударил одного из полицейских рукой в голову, сломав нижнюю челюсть.

Противоправные действия подозреваемого были зафиксированы видеорегистратором, установленным в салоне автомашины ДПС.

«Подозреваемый дал признательные показания по обстоятельствам произошедшего и был задержан. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела по ч.2 ст.318 УК РФ («применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти») продолжается», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь