Происшествия За сжигание травы наказаны 15 человек

За сжигание травы наказаны 15 человек

С 1 марта на территории Кабардино-Балкарии зарегистрировано 96 поджогов сухой травянистой растительности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по КБР.

За прошедшие сутки пожарные 5 раз выезжали на тушение загораний сухой травы.

«Виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора несут административную ответственность в виде предупреждения или штрафа. С марта по настоящее время за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафов и предупреждений было привлечено 15 человек, из них 14 граждан и 1 должностное лицо», - говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркнула, что за несоблюдение правил уничтожения отходов (сухой травы) предусмотрена административная ответственность в порядке части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Административной ответственности подвергаются нарушители, которые жгут листья, траву и другие остатки растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест, - отмечено в сообщении

«Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также лесные массивы, принести значительный материальный ущерб, а самое главное – гибель людей!» - подчеркнула пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь