Происшествия В Нальчике выявили незаконную рекламу о покупке материнского капитала

В Нальчике выявили незаконную рекламу о покупке материнского капитала

В Управление Федеральной антимонопольной службы России по КБР поступило обращение республиканского Отделения пенсионного фонда РФ о том, что в Нальчике, на остановочном комплексе автовокзала №1 размещена наружная реклама о покупке материнского капитала с признаками нарушения федерального закона «О рекламе».

Сотрудниками УФАС по КБР был осуществлен выезд на указанное место и зафиксирована реклама покупки материнского капитала с 100% гарантией получения денег, то есть обналичивания материнского, семейного капитала.

 

В рекламе также имелся номер мобильного телефона по которому необходимо было обращаться. Для выявления владельца номера мобильного телефона был направлен соответствующий запрос мобильному оператору связи ПАО «ВымпелКом».

От оператора связи был получен ответ о том, что номер мобильного телефона, обозначенный в рекламе зарегистрирован за жителем Чеченской Республики проживающем в городе Гудермесе.

 

В отношении данного лица было возбуждено дело по признакам нарушения ч.1 ст. 7 закона «О рекламе». От предполагаемого распространителя рекламы были истребованы документы и сведения необходимые для рассмотрения дела.

 

На основании имеющихся материалов Комиссия УФАС России по КБР выдала решение о признании указанного лица, нарушившим ч. 1 ст. 7 закона «О рекламе», а также предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

 

Кроме того, материалы дела были переданы должностному лицу УФАС России по КБР, для возбуждения дела и составлении протокола об административном правонарушении.

 

По результатам рассмотрения дела в отношении виновного лица вынесено постановление о наложении административного штрафа, - сообщает пресс-служба УФАС РФ по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь