Происшествия В Нальчике прикрыли подпольный цех по производству алкоголя

В Нальчике прикрыли подпольный цех по производству алкоголя

У организатора незаконного производства изъято технологическое оборудования для производства алкоголя, купажные смеси и почти 800 бутылок фальсифицированного коньяка, - сообщает понедельник пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

По данным оперативников, 42-летний предприниматель организовал в частном доме по улице Самотечной в Нальчике кустарное производство алкогольной продукции без предусмотренной законодательством лицензии.

В сентябре-декабре прошлого года мужчина приобрел более трех тысяч литров купажной смеси, 800 литров этилового спирта, более 12 тысяч стеклянных «поллитровок», часть из которых была оклеена этикетками российских производителей коньяка и водки и поддельными федеральными специальными марками.

Однако реализовать свой преступный умысел злоумышленнику не удалось, в гости нагрянули сотрудники отдела экономической безопасности и противодействий коррупции УМВД России по г. Нальчик.

В ходе обыска оперативники обнаружили и изъяли все оборудование, купажные смеси и комплектующие, а также 784 бутылки готового к реализации фальсифицированного коньяка. Стоимость изъятого составила более 1,8 миллиона рублей.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171.3 («незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»), и ч.4 ст.327.1 («оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков») УК РФ.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь