Происшествия В Нальчике будут судить серийную похитительницу сережек

В Нальчике будут судить серийную похитительницу сережек

В Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, которая похищала золотые изделия у малолетних девочек.

Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры КБР, следствием установлено, что с конца октября 2015 г. по середину февраля 2016 г. женщина совершила 23 кражи золотых изделий у малолеток.

«Она подходила к малолетним девочкам, у которых на мочках ушей висели драгоценные сережки, после чего пользуясь отсутствием посторонних лиц, под благовидным предлогом, заключающемся в оказании помощи, отвлекала внимание девочек, сказав, что у них расстегнуты застежка от серег на ухе, незаметно снимала с мочки уха по одной сережке, после чего с похищенным, скрывалась с места совершения преступления», - говорится в сообщении.

Данные сережки она сдавала в ломбард, где получала за них деньги. Ей инкриминируется 23 эпизода совершения кражи, с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и 1 эпизод открытого хищения имущества (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

Женщина свою вину признала в полном объеме и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Однако ущерб не возместила. Ранее она была судима за совершение аналогичных преступлений, теперь состоит на учете у врача психиатра с предварительным диагнозом «Параноидный синдром».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь