Происшествия В Кирове раскрыта кража смартфона на железнодорожном вокзале

В Кирове раскрыта кража смартфона на железнодорожном вокзале

В дежурную часть Кировского линейного отдела МВД России на транспорте обратился житель Кабардино-Балкарской Республики, который обнаружил пропажу мобильного телефона в зале ожидания железнодорожного вокзала на станции Киров. Мужчина пояснил, что оставил смартфон на зарядке, а сам в это время задремал в ожидании своего поезда.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого в хищении. Им оказался 37-летний уроженец Кировской области, который воспользовавшись невнимательностью мужчины, совершил кражу смартфона. После чего он сел на проходящий поезд и покинул область. Сумма ущерба составила свыше 8000 рублей.

По данному факту следственным отделением Кировского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - заключение под стражу, сообщила РИА КБР инспектор направления по связям со СМИ Кировского ЛО МВД России на транспорте Светлана Боган.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь