Происшествия В КБР выброшенный с четвертого этажа младенец остался жив

В КБР выброшенный с четвертого этажа младенец остался жив

В Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Прохладный, выбросившего с четвертого этажа своего 9-месячного сына, - сообщает в четверг пресс-служба республиканского Управления СКР.

По версии следствия, 31 марта текущего года обвиняемый находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. Раздраженный тем, что 9-месячный сын не давал ему уснуть своим плачем, мужчина зашел в детскую комнату, взял ребенка из кроватки и выбросил его из окна квартиры, расположенной на 4 этаже дома.

В результате падения ребенок получил множественные переломы, повреждения внутренних органов и головного мозга.

К счастью, ребенка обнаружила случайная прохожая, и вызвала бригаду «скорой помощи». Благодаря профессиональным действиям медиков, ребенок остался жив.

Уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии») направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

«По результатам расследования внесено представление в органы опеки, не принявшие мер по изъятию ребенка из неблагополучной семьи, а также инициировано проведение доследственной проверки по данному факту», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь