Происшествия В КБР возбуждено 24 уголовных дела в отношении боевиков, воюющих в Сирии

В КБР возбуждено 24 уголовных дела в отношении боевиков, воюющих в Сирии

В КБР с начала года к уголовной ответственности привлечено 44 участника и 20 пособников НВФ, выявлено 4 факта финансирования терроризма, за совершение преступлений террористического характера осуждено 28 лиц, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР. 

Изъято значительное количество оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ (устройств), иных средств террора, нейтрализовано 7 лиц, причастных к террористической деятельности.

Прокуратура отмечает достигнутые правоохранительными органами значительные результаты в части дезорганизации бандподполья, нейтрализации его участников и пособников, сокращения количества посягательств на представителей власти, повышение роли профилактики в деятельности органов власти КБР.

Особое внимание правоохранителями уделяется вопросам противодействия международному терроризму. В текущем году возбуждено 24 уголовных дела в отношении 21 участника незаконных вооружённых формирований на территории Сирии, направлено в суд – 4 (осуждено – 4, в том числе наёмник), в отношении 55 организован международный розыск.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь