Происшествия В КБР отмечена криминализация банковской сферы

В КБР отмечена криминализация банковской сферы

В 2016 году судами Кабардино-Балкарии рассмотрено 20 уголовных дел о преступлениях в банковской сфере в отношении 41 лица, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР. 

В результате совершенных преступлений в банковской сфере по рассмотренным судами КБР делам потерпевшим причинен ущерб в размере 183 млн. 835 тыс. 171,63 руб., из которых в добровольном порядке возмещены 2 млн. 596 тыс. руб.

По 13 уголовным делам в отношении 29 лиц судами КБР вынесены итоговые судебные решения без проведения судебного разбирательства в связи с заявлением подсудимых о согласии с предъявленным обвинением. Оправдательные приговоры по уголовным делам о преступлениях в банковской сфере судами не выносились.

Судами КБР признаны виновными в совершении преступлений в банковской сфере 38 лиц, из которых 16 лиц осуждены к наказанию в виде реального лишения свободы, а 22 лица осуждены к лишению свободы с определением испытательного срока. Дополнительные виды наказания судами применялись в отношении 3 лиц, которым назначен дополнительный вид наказания в виде штрафа.

Результаты обобщения доведены до сведения прокуроров городов и районов с указанием об активизации работы по возмещению ущерба, причиненного в результате совершения преступлений, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь