Происшествия В Кабардино-Балкарии стало больше пожаров

В Кабардино-Балкарии стало больше пожаров

На совещании в 1-м отряде Федеральной противопожарной службы по КБР, посвященном итогам работы во втором квартале текущего года, было отмечено, что количество выездов на пожары и возгорания во втором квартале текущего года возросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - сообщила пресс-служба МЧС России по КБР.

«Во 2-м квартале 2016 года на территории республики, обслуживаемой пожарно-спасательными подразделениями отряда, произошло 509 пожаров и возгораний, в аналогичный период прошлого года их было 424», - говорится в сообщении.

Всего за квартал дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы по КБР совершили 2049 выездов, за аналогичный период прошлого года - 1966.

«В текущем году пожарами нанесен материальный ущерб на сумму 39796 тыс. рублей. Личным составом дежурных караулов пожарно-спасательных подразделений ФПС по КБР спасены и эвакуированы 328 человек», - говорится в сообщении.

В целях улучшения противопожарной обстановки в районах выезда пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы республики начальникам пожарно-спасательных частей поставлена задача по усилению работы по пропаганде противопожарных знаний среди населения.

Для сокращения случаев пожаров и возгораний главам администраций рекомендовано принять меры по усилению противопожарного режима в весенне-летний период на территории административных районов, в том числе и за границами населенных пунктов и сельских поселений.

«Также в целях сокращения временных показателей оперативного реагирования при ликвидации пожаров и возгораний планируется предусмотреть увеличение количества пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы по КБР - отдельный пост в с.п. Ново-Хамидие Терского района, в с.п. Хушто-Сырт Чегемского района и с.п. Красносельское Прохладненского района», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь