Происшествия В Баксанском ущелье продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС

В Баксанском ущелье продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС

В течение 5 сентября  в Баксанском ущелье Эльбрусского районе продолжались работы по ликвидации последствий схода селевого потока, - сообщила пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР. 

Накануне, благодаря проведенным взрывным работам скальных пород и отсыпке дорожного полотна, ликвидирован самый большой размыв на федеральной трассе А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус. Движение восстановлено по временной реверсивной схеме. Комендантская группа организует пропуск автотранспорта по восстановленному участку автодороги.

На втором участке у поселка Нейтрино работы по отсыпке дорожного полотна продолжаются. В обход него через населенный пункт Нейтрино организована объездная дорога. Благодаря чему на третьем участке подмыва автодороги стало возможным проводить работы тяжелой техникой и с большой интенсивностью. Реверсивное движение обеспечено. Проводится дальнейшее расширение проезжей части.

Автодорожное сообщение всех населенных пунктов обеспечено. На ремонтных участках работает тяжелая техника. В поселках имеется достаточный запас медикаментов, питьевой воды и пищи. Доставка гуманитарной помощи в течение дня была продолжена.

Для оказания экстренной психологической помощи гражданам находящимся в зоне ЧС работают 3 специалиста психологической службы. На базе телефона доверия Главного управления продолжает действовать телефон «Горячей линии».

В течение сегодняшнего дня, в целях доставки необходимых грузов, в том числе продовольствия, организована работа воздушного моста. 

К работам по ликвидации ЧС привлечены 661 человек и 126 единиц техники, из них 4 воздушных судна и 8 единиц специальной техники, в том числе от МЧС России -  484 человек и 69 единиц техники, из них 3 воздушных судна.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь