Происшествия У «челночницы» в Кабардино-Балкарии конфисковали почти 9 кг драгоценностей

У «челночницы» в Кабардино-Балкарии конфисковали почти 9 кг драгоценностей

Суд в Нальчике вынес решение в отношении безработной жительницы Чечни, которая «забыла» задекларировать крупную партию ювелирных украшений из Турции, - сообщает в пятницу пресс-служба Минераловодской таможни.

При осуществлении таможенного контроля международного авиарейса «Стамбул - Нальчик» таможенники пресекли попытку незаконного провоза ювелирных изделий.

В результате личного осмотра прибывшей из Турции жительницы Чечни был установлен факт умышленного сокрытия 232 ювелирных изделий - цепочек, подвесок, серег, браслетов и колец. Общий вес не указанных в декларации драгоценностей составил 8 762 грамма.

Все украшения были изготовлены из золотых и серебряных сплавов, кроме того некоторые из них инкрустированы драгоценными камнями. Рыночная стоимость обнаруженных драгоценностей составила более двух миллионов рублей.

«В судебном заседании женщина полностью признала свою вину и заявила, что не знала о необходимости декларирования ювелирных изделий на таможне», - отмечает пресс-служба.

По решению Нальчинского городского обвиняемая признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута наказанию в виде конфискации товара.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь