Происшествия Полиция разыскивает жертв банды баксанских мошенниц

Полиция разыскивает жертв банды баксанских мошенниц

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении группы сельчанок, подозреваемых в совершении более чем 50 преступлений, - сообщает во вторник пресс-служба МВД по КБР.

По данным следствия, 37-летняя жительница селения Баксаненок представлялась работником центра занятости населения и предлагала жителям района за определенную плату помощь в постановке на учет для получения пособий по безработице. При этом женщина просила предоставить копии паспортов, трудовых книжек и номеров банковских счетов, а полученные деньги попросту присваивала.

«Она же вместе с еще пятью жительницами селений Баксаненок и Дыгулыбгей, находясь в крупных магазинах, представлялись работниками банковских учреждений, обещали помощь предпринимателям в получении кредитов и, якобы в рассрочку, забирали у своих жертв ценные предметы и ювелирные изделия», - отмечает пресс-служба.

Всего на счету подозреваемых более 50 фактов мошеннических действий. Материалы дела направлены в судебные органы для принятия решения.

МВД по Кабардино-Балкарской Республике обращается к гражданам, возможно ставшим жертвами указанных мошенниц.

Если в отношении вас или ваших близких совершены подобные мошеннические действия, просим сообщить в МО МВД России «Баксанский» по телефонам:

- (86634) 4-14-96, 4-11-11 - дежурная часть;

- (8662) 49-50-62- «телефон доверия» МВД по Кабардино-Балкарской Республике, входящий в систему «горячей линии МВД России», «02» или обращаться к вашему участковому уполномоченному полиции.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь