Происшествия Полицейский из Нальчика подстрелил жителя Пятигорска

Полицейский из Нальчика подстрелил жителя Пятигорска

В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции из Кабардино-Балкарии, тяжело ранившего жителя города, - сообщает в пятницу пресс-служба управления СКР по Ставропольскому краю.

По версии следствия, вечером 4 августа текущего года во дворе одного из многоквартирных домов в Пятигорске между сотрудником полиции и несколькими мужчинами, проживающими по соседству, произошла драка из-за аморального поведения одного из них.

В ходе конфликта сотрудник патрульно-постовой службы из Нальчика выстелил в живот участвовавшему в ссоре мужчине. В результате ранения потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ («причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия»).

Как, в свою очередь, сообщили РИА КБР в пресс-службе МВД республики, министром внутренних дел по Кабардино-Балкарии Игорем Ромашкиным по данному инциденту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника министерства, к нему и его непосредственному руководству будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь