Происшествия Мать-убийцу новорожденного ребенка будут судить в Нальчике

Мать-убийцу новорожденного ребенка будут судить в Нальчике

В Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу направлено  уголовное дело в отношении жительницы столицы КБР, обвиняемой в убийстве своего новорождённого ребёнка, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

Следствием установлено, что женщина, 1984 года рождения, 3 апреля 2015 г.,  удучи на 38-40 неделе беременности, в туалете собственной квартиры самостоятельно родила живого младенца мужского пола, которому оборвала пуповину. Затем завернула ребёнка в половую тряпку и, положив в полимерный пакет, оставила под ванной, в результате чего ребёнок от переохлаждения умер.

После этого женщина с целью сокрытия убийства ребёнка вынесла ночью пакет с его трупом из дома и оставила в кустах возле железнодорожного полотна, проходящего вдоль улицы Суворова в Нальчике. На следующий день около 16 часов труп ребёнка был обнаружен обходчиками железной дороги.

За инкриминируемое обвиняемой преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до четырёх лет либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь