Происшествия Конфликт между предпринимателями и городскими властями в Прохладном

Конфликт между предпринимателями и городскими властями в Прохладном

Как сообщил корреспондент прохладненской газеты «Ваш городок», на прошлой неделе печатный орган городской администрации газета «Вести Прохладного» опубликовал решение совета местного самоуправления г. о. Прохладный No 63/3 о принятии нового поправочного коэффициента, регламентирующего уплату налогов местными предпринимателями.

При этом, как считают предприниматели, налоговое бремя на них в 2016 г. возрастет. И в условиях все нарастающего кризиса может многих привести к прекращению своей деятельности.

О своем несогласии и протесте на решение прохладненского горсовета предприниматели сообщили письмами в ряд правоохранительных и контролирующих органов КБР. В частности, в письме, отправленном в прокуратуру, указывалось: «Прошу Вас провести прокурорскую проверку на предмет экономической обоснованности приложения N 2 значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, применяемого при расчете налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности N 63/3 от 20.11.2015г. к решению Совета местного самоуправления городского округа Прохладный КБР...»

При этом предприниматели ссылались на данные горсовета Нальчика, где по их данным, коэффициент ниже, чем в Прохладном. При этом они задавали вопрос, как могут значения К2 Прохладного превышать установленные значения К2 в столице республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия