Происшествия Количество случаев заражения коронавирусом в России превысило 80 тысяч

Количество случаев заражения коронавирусом в России превысило 80 тысяч

В России за минувшие сутки заражение коронавирусом подтверждено еще у 6361 человека. Таким образом, общее число зараженных за все время достигло 80 949 человек. Об этом сообщает оперативный штаб, который следит за эпидемиологической ситуацией в регионе.

Больше всего новых случаев зафиксировано в Москве (2971). Далее следуют Московская область (576), Нижегородская область (153), Санкт-Петербург (153) и Мурманская область (105).

За сутки скончалось 66 пациентов, в общем количестве — 747. Выписано по выздоровлению 517 человек — и в сумме их уже 6767.

Напомним, что в последние дни количество зараженных колеблется в районе пяти тысяч. Таким образом, суточный прирост заболеваемости уже упал ниже 10%. Накануне премьер-министр Михаил Мишустин поручил до конца апреля подготовить предложения, как можно ослабить ограничительные меры для организаций. А также определить регионы, которые в зоне риска по распространению заболевания.

Нужно отметить, что Россия в борьбе с коронавирусом идет по своему пути. Несмотря на такое количество зараженных, доля летальных случаев сравнительно низкая.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь