Происшествия Главного пожарника КБР подозревают в служебном подлоге

Главного пожарника КБР подозревают в служебном подлоге

Следственными органами Кабардино-Балкарии в отношении начальника Первого отряда Федеральной противопожарной службы по КБР  возбуждено уголовное дело  по  признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной заинтересованности), - сообщает официальный сайт СУ СКР по КБР. 

По версии следствия, начальник ФГКУ "1 отряд ФПС по Кабардино-Балкарской Республике" ГУ МЧС РФ по КБР, обладая  распорядительными полномочиями, заключил контракт с  подрядчиком ООО "СТРОЙ ОПТИМА" на выполнение капитального ремонта в подразделениях своей службы на общую сумму   более 8 млн. руб.

Оплата  по контракту должна была производиться на основании надлежаще оформленного и подписанного обеими сторонами  акта сдачи-приемки выполненных работ.

Подозреваемый, достоверно зная, о том, что работы по проведению ремонта не завершены и не выполнен ряд работ указанных в смете,  подписал предоставленные генеральным директором ООО "СТРОЙ ОПТИМА" документы с внесенными в них заведомо ложными сведениями.

На основании подписанных документов подрядчику, не выполнившему свои обязательства, были необоснованно перечислены денежные средства в размере 1млн. 760 тыс. 401 руб., говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь