Происшествия Фермерша из КБР присвоила 600 тысяч рублей

Фермерша из КБР присвоила 600 тысяч рублей

Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии выявлен факт мошенничества в крупном размере, - сообщает в понедельник пресс-служба МВД по КБР.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Урванский», совместно с сотрудниками республиканского УФСБ, выявлен факт мошенничества в агропромышленной сфере.

По данным оперативников, в мае 2015 года 34-летняя жительница селения Аргудан являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, стала участником региональной программы по поддержке начинающих фермеров.

По этой программе женщина получила грант в размере 605 тысяч рублей, которые она должна была потратить на закупку имущества, откорм животных и создание рабочих мест. Однако полученные денежные средства предпринимательница использовала в личных целях.

«В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ («мошенничество»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», - уточняет пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь