Происшествия Два жителя КБР погибли в результате отравления угарным газом

Два жителя КБР погибли в результате отравления угарным газом

В ночь с 7 на 8 февраля в Чегемском районе Кабардино-Балкарии от отравления угарным газом погибли два человека, - сообщили РИА КБР в среду в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Нальчик».

В 21.54 на пульт дежурного диспетчера компании поступило сообщение о гибели в результате отравления, предположительно угарным газом, жителя с. Шалушка 1965 года рождения.

Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы обнаружила, что в ванной комнате установлен проточный водонагреватель без дымоотводящей трубы, а также отсутствует приточно-вытяжная вентиляция.

В эту же ночь в 00.01 аварийная бригада выехала по сигналу в с. Чегем-2, где отравление угарным газом привело к гибели мужчины 1962 года рождения. Как установили специалисты, в помещении, оборудованном под ванную комнату, дымоотводящая труба проточного водонагревателя не была соединена с дымоходом.

«В обоих случаях причиной гибели людей стало грубое нарушение правил пользования газовым оборудованием», - отмечает пресс-служба.

«Трагедии, произошедшие минувшей ночью, лишний раз доказывают, что все работы по монтажу и установке отопительных котлов, водонагревательных колонок должны производиться только специалистами. Категорически запрещено самовольное переустройство газового оборудования, а также его перенос в места, не предназначенные для этого», - отметил исполнительный директор «Газпром газораспределение Нальчик» Владимир Анастасов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь