Происшествия Чиновников районо в КБР подозревают в служебном подлоге

Чиновников районо в КБР подозревают в служебном подлоге

Уголовное дело по статье «Служебный подлог» УК РФ возбуждено в отношении начальника управления образования администрации Эльбрусского района и его заместителя, сообщает во вторник следственное управление СКР по КБР.

«По версии следствия, в январе 2016 года, действуя из личной заинтересованности, начальник управления дал указание своему заместителю незаконно начислить заработную плату сотруднице, отсутствовавшей на работе 15 суток, которые она официально путем подачи заявления взяла в качестве отгула», - говорится в сообщении.

Заместитель, желая угодить начальнику, а также сотруднице управления, доводившейся родственницей руководителю управления, достоверно зная о ее отсутствии на рабочем месте, поскольку занимала с ней общий кабинет, изготовила и подписала табель рабочего времени, после чего представила его на подпись начальнику управления.

«Руководителю управления и его заместителю не удалось полностью реализовать свой преступный замысел, поскольку главный бухгалтер отказался начислять заработную плату, зная о продолжительном отсутствии сотрудницы на рабочем месте», - отмечает следствие.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь