Политика Юрий Коков принял участие в заседании Совета при полпреде президента РФ в СКФО

Юрий Коков принял участие в заседании Совета при полпреде президента РФ в СКФО

Сегодня глава КБР Юрий Коков принял участие в состоявшемся во Владикавказе под председательством полпреда президента РФ в СКФО Сергея Меликова втором в этом году заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, - сообщила в среду вечером пресс-служба главы и правительства КБР.

Среди основных вопросов, рассмотренных на совещании - социально-экономическое развитие СКФО. Особое внимание было уделено реализации майских Указов главы государства и исполнению поручений, данных в ходе заседания Правительственной комиссии под председательством премьер-министра России Д.Медведева, состоявшегося в Нальчике.

«Решения Правительственной комиссии затрагивают практически весь спектр проблематики социально-экономического развития региона. В рамках деятельности созданной рабочей группы, куда вошли главы субъектов округа, нам важно наполнить поставленные задачи реальным содержанием. Хочу призвать всех отнестись к этому максимально ответственно», - заявил С.Меликов.

Полпред отметил, что особое место в экономическом развитии территории занимает министерство по делам Северного Кавказа.

В свою очередь глава министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов обратил внимание на вопросы реализации федеральных целевых программ. Министр предложил главам субъектов СКФО своевременно подойти к исполнению намеченных в них мероприятий и не допустить возврата неосвоенных средств в федеральный бюджет.

«Основная задача – посмотреть, в какой стадии находится реализация каждой программы. Мы не должны дать повод для дополнительной оценки этих программ с точки зрения их целесообразности», - подчеркнул Л. Кузнецов.

Второй акцент министр сделал на принятии комплекса мер, направленных на развитие промышленности, сельского хозяйства и импортозамещения.

«…Нужна максимальная организационная ответственность, чтобы не сокращать и не менять установленные в округе тренды, а только наращивать обороты», - сказал Л.Кузнецов.

На заседании Совета при полпреде президента РФ в СКФО важнейшей названа задача реализации второго этапа федеральной целевой программы «Юг России», отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь