Политика В КБР заложат 1,5 тысячи га садов

В КБР заложат 1,5 тысячи га садов

В Доме правительства КБР под председательством премьер-министра КБР Алия Мусукова прошло рабочее совещание по развитию садоводства в Кабардино-Балкарии на 2016 год, - сообщает в четверг пресс-служба Минсельхоза КБР.

На совещании обсуждались вопросы обеспеченности посадочным материалом, перевода земель в многолетние насаждения из других видов сельскохозяйственных угодий.

В текущем году планируется заложить сады на площади 1500 га. На эти цели Министерством сельского хозяйства РФ выделены средства в размере 298 371,6 тыс. рублей, на софинансирование данного мероприятия в республиканском бюджете КБР предусмотрены средства в размере 35 588,7 тыс. рублей.

В работе совещания приняли участие первый вице-премьер правительства - министр сельского хозяйства КБР С.Говоров, вице-президент Ассоциации садоводов России В.Каздохов, руководитель Управления Россельхознадзора по КБР Р.Абдулхаликов, директор ФГБНУ СКНИИГПС В.Бербеков, а также главы администраций муниципальных районов и городских округов КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь