Политика Рабочая поездка по Терскому району

Рабочая поездка по Терскому району

Врио главы КБР Казбек Коков побывал с рабочей поездкой в Терском районе, где ознакомился с перспективами создания агропромышленного комплекса мясо-молочного и земледельческого направлений на базе ведущего крестьянско-фермерского хозяйства села Интернациональное, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Сегодня сельхозпредприятие специализируется на выращивании племенного скота, зерновых и зернобобовых культур. В хозяйстве насчитывается более ста голов КРС дойных пород. Налажены поставки качественной молочной продукции в образовательные учреждения района. В текущем году КФХ участвует в федеральном конкурсе по предоставлению субсидий на строительство современной роботизированной фермы.

В Тереке руководитель региона проинспектировал завершение строительства дошкольного блока на 40 мест для детей в возрасте до 3-х лет при лицее №1. С вводом в эксплуатацию нового корпуса, воспитанники детского сада смогут не только осваивать программы раннего развития, но и по назначению специалистов проходить оздоровительные процедуры, йодобромные и солевые ванны на базе функционирующего здесь лечебного блока с медицинским и массажным кабинетами, залами ЛФК, физиотерапии и фитобаром. Для дошкольников, состоящих на диспансерном учете, создана специальная группа санаторного типа с дневным пребыванием.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь