Общество Зарядка со стражем порядка

Зарядка со стражем порядка

К отдыхающим детям в санаторий «Эльбрус» прибыли сотрудники Управления МВД России по городу Нальчику и председатель Общественного совета при управлении Хасан Тхазеплов, - сообщает пресс-служба ведомства.

В начале мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних Люда Емузова рассказала ребятам о целях и задачах данной акции – это пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек.

Приступая к проведению зарядки, полицейский, чемпион Кабардино-Балкарии, мастер спорта по боевому самбо Альберт Башиев отметил, как важно заниматься спортом, рассказал ребятам о пользе зарядки по утрам.  Дети с большим удовольствием приседали, отжимались и бегали вместе со стражами порядка.

После утренней зарядки для детей, особенно для мальчишек,  началось захватывающее  представление. Мастер-класс по рукопашному бою, а также приемы защиты при нападении с пистолетом и ножом показали кандидаты в мастера спорта по рукопашному бою Рустам Макшоев и Залим Эндреев. Ребята смогли примерить боксерские перчатки, повторили некоторые приемы защиты.

Затем мероприятие продолжилось веселыми эстафетами, где ребята разделились на две команды - «Эльбрус» и «Торнадо».

Стражи порядка организовали и конкурс рисунков «Здоровый образ жизни в красках».

Торжественная часть мероприятия была самой приятной для детей. Хасан Тхазеплов вручил самым активным участникам акции и победителям конкурса рисунков грамоты и призы от руководства управления. Дети с восторгом принимали спортивный инвентарь из рук мастеров спорта, фотографировались на память. Гости угостили детей необычными сладкими конфетами с названием «Физрук», напоминая о том, что данная акция приурочена ко Дню физкультурника.

После приятных сюрпризов с ребятами побеседовала юрисконсульт Карина Тлостанова. Она рассказала об их правах и обязанностях, ответила на интересующие вопросы, проинформировала подростков о преимуществах службы в органах внутренних дел.

 Пожелав крепкого здоровья и хорошего отдыха, Карина Тлостанова раздала детям памятки «Мы - за здоровый образ жизни!».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь