Общество Зарядка со стражем порядка

Зарядка со стражем порядка

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике, в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», ежегодно проводимой МВД России и посвященной Дню физкультурника, посетили детский спортивно-оздоровительный санаторий «Кавказ», - сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Среди приглашенных гостей – член Общественного Совета ведомства Зарема Ципинова и многочисленные призеры и чемпионы в разных видах спорта – бокса, рукопашный боя, классической и национальной борьбы.

Принять участие в зарядке с сотрудниками полиции собрались более 300 детей, отдыхающих в оздоровительном учреждении, тренеры и педагогический состав.

Сотрудники Госавтоинспекции Республики лейтенанты полиции - мастера спорта Российской Федерации по дзюдо и комплексному единоборству Светлана Березгова и пауэрлифтингу Артур Каров провели разминочную зарядку и продемонстрировали приемы самообороны.

Бойцы спецподразделений, совместно с чемпионом РСФСР по боксу Сулейманом Алиевым, двукратным чемпионом мира по рукопашному бою Нурмухамедом Бесланеевым и бронзовым призером по национальной борьбе Асланом Гоплачевым  показали будущим спортсменам приемы рукопашного боя и задержания преступника с оружием в руках. Кинологи ОМОНа продемонстрировали мастерство полицейских собак, способных обнаружить взрывоопасные предметы, а также задержать вооруженного бандита.

В заключение спортивной части мероприятия боец ОМОН продемонстрировал работу сапера в противоминном защитном костюме.

Продолжилась «Зарядка» конкурсной игрой «Веселые старты», в которой приняли участие пять команд. Все соревнующиеся с честью и достоинством справились со сложными заданиями.

В свою очередь, член Общественного совета при МВД по КБР Зарема Ципинова обращаясь к собравшимся, сказала:

- От имени Общественного совета ведомства поздравляю Вас с этим замечательным праздником – Днем физкультурника. Наша земля богата именитыми спортсменами, которые с достоинством защищают честь республики на мировой арене. Мы надеемся, что вы вырастите достойной спортивной сменой и внесете свой вклад в развитие физической культуры и спорта Кабардино-Балкарии.

Отдыхающие в санатории «Кавказ» юные спортсмены еще долго не хотели отпускать полицейских. Встреча закончилась совместной фотосессией, участники мероприятия пожелали друг другу удачи во всех начинаниях, успехов в спорте и в учебе.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь