Общество Юные туристы соревновались в Нальчике

Юные туристы соревновались в Нальчике

Во дворце творчества детей и молодежи накануне прошел открытый городской  туристический слет, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария, на турслет заявилось 18 команд (более 100 участников). Ребята соревновались в преодолении препятствий, установке палатки, условной переправе. Отдельно были конкурсы по вязке альпинистских узлов, знанию краеведения, оказанию первой помощи, топографии, а также разжиганию костра.

По мнению заведующего отделом туризма и краеведения  ДТДМ, вице президента Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР Бориса Гумаева, соревнования прошли на хорошем уровне. В этом году многие педагоги отдела набрали объединения первого года обучения, но несмотря на это команды продемонстрировали хорошую физическую подготовку и знания основ горного туризма, работу со снаряжением.

Лучшие результаты в командном зачете показали ребята из 12, 17, 3 и 18 общеобразовательных школ города Нальчика.

Борис Гумаев также отметил, что на сезон летних каникул в планах отдела туризма и краеведения проведение с воспитанниками отдела серии походов выходного дня, а также походов на выполнение юношеских разрядов и нормативов.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь