Общество Власти КБР «застраховались» от возможных аварий в период отопительного сезона

Власти КБР «застраховались» от возможных аварий в период отопительного сезона

Власти Кабардино-Балкарии заключили договор с компанией "Роснефть" о доставке дизельного топлива во время возможных аварий в осенне-зимнем отопительном сезоне 2016-2017 годов во все точки республики,  - сообщает  информагентство ТАСС.

"В министерстве имеется все необходимые материалы и оборудование на случай аварий во время отопительного сезона. Совсем недавно приобрели расходный материал на 4,7 млн рублей. С компанией "Роснефть" есть договор, по условиям которого, в течение шести часов, можно доставить в любую точку республики дизельное топливо. На мазут мы не ориентируемся, для этого нужно будет переоборудовать котельные", - сказал советник министра строительства и ЖКХ КБР Борис Балагов, выступая на заседании правкомиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Б.Балагов также отметил, что во всех районах и городах республики созданы аварийные бригады. "Помимо того что функционируют аварийно-диспетчерские службы по всем направлениям во всех муниципалитетах, мы еще собрали аварийно-восстановительные бригады, включая и технику и людские ресурсы. У нас во всех муниципалитетах созданы аварийно-диспетчерские бригады которые готовы работать и по авариям в жилищном фонде, и в сетях водо-, тепло-, газоснабжения", - сказал советник министра.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь