Общество В Тырныаузе представлен фильм «Любовь не за горами»

В Тырныаузе представлен фильм «Любовь не за горами»

Выходец из поселения Былым Эльбрусского района, режиссер комедии «Любовь не за горами» Магомед Кумыков по приглашению главы администрации Эльбрусского района Казима Уянаева приехал представить свой первый полнометражный фильм жителям Тырныауза, - сообщает районная пресс-служба.

Фильм уже обрел невероятную популярность, его взяли в ротацию более 100 кинотеатров по всей России – от Калининграда до Республики Саха-Якутия. О том, как снимался фильм и об идее его создания, Кумыков рассказал в ходе теплой встречи в администрации района, в которой также приняли участие директор картины Зубер Матуев и актер, исполняющий одну из главных ролей в фильме, Марат Жириков. В знак уважения почетным гостям глава администрации Былыма Магомед Тебердиев вручил памятные подарки.

Комедия "Любовь не за горами" вышла в отечественный прокат 15 декабря. Работу над картиной начали чуть более двух лет назад, основной костяк всей съемочной группы, включая артистов - это ребята из Кабардино- Балкарии. Кроме ведущих актеров театра и кино нашей республики, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Дагестана и Грузии в картине принимают участие светила мирового спорта - Николай Валуев, Наталья Рагозина, Альберт "Эйнштейн" Туменов и звезды шоу-бизнеса - Дима Билан, Эмин, Аслан Бижоев, Эльбрус Джанмирзоев, Александр Гум, Фати Царикаева, Эльбрус Кесаев и многие другие.

Все они в течение киноистории помогают или же чинят препятствия лучшим друзьям, отправившимся из Москвы в увлекательное путешествие по Кавказу. Миссия, с которой они покидают столицу - поиски прекрасной незнакомки, чье фото случайно находит в глобальной сети один из товарищей. Главный герой – влюбленный, воодушевленный, окрыленный и, что немаловажно, не утративший веру в чудеса, во что бы то ни стало решает найти таинственную красавицу. Что до остальных его соратников, им просто не остается выбора, и они отправляются вместе с другом. Неудивительно, что героям уготованы многочисленные испытания, которые они с честью проходят. Особую окраску передрягам, в эпицентре которых оказываются друзья, придают комментарии Рамазана Рабаданова, легендарного «Дагестанского комментатора».  Чтобы узнать, чем увенчаются поиски друзей, зрителям придется отправиться вместе с ними по скалистым ущельям, узким горным тропам, через бурные реки и традиционное кавказское гостеприимство.

После официальной встречи в кинотеатре ДК им. К. Кулиева Магомед Кумыков презентовал премьеру зрителям Тырныауза, которые оценили работу новоиспеченного режиссера бурными овациями и заразительным смехом в ходе просмотра комедии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь