Общество В селении Камлюково ликвидирована несанкционированная свалка

В селении Камлюково ликвидирована несанкционированная свалка

В сельском поселении Камлюково Зольского района республики после обращения экспертов Общероссийского народного фронта в местную администрацию ликвидирована несанкционированная свалка.

Стихийный навал мусора объемом более 100 куб. м, образовавшийся на площади в более чем 100 кв. м, расчищен, - сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

В ходе выездных рейдов активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике   проверяют информацию, поступившую на интерактивную карту свалок, общаются с жителями, направляют соответствующие запросы в местные администрации муниципальных образований республики, профильные министерства и ведомства.

Комментируя ход реализации на территории субъекта экологического проекта ОНФ, его координатор в Кабардино-Балкарии Тенгиз Мокаев отметил растущую положительную тенденцию в части взаимодействия органов власти с общественностью. «На сегодняшний день ни один из наших запросов, касающихся решения экологических проблем, не остался без внимания, – сказал он. – О надлежащем реагировании властей свидетельствует и очередная точка на интерактивной карте свалок, переведенная в зеленый цвет».

«Это 13-я по счету свалка, ликвидированная в рамках реализации в Кабардино-Балкарии проекта   «Генеральная уборка». В настоящее время количество точек по республике, нанесенных с февраля 2017 года на интерактивную карту свалок, составило 17, работа по четырем еще не расчищенным навалам продолжается», – говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь