Общество В Общественной палате КБР чествовали учителей

В Общественной палате КБР чествовали учителей

5 октября в Общественной палате Кабардино-Балкарии поздравили педагогов республики с Днем учителя, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Открывая торжественное мероприятие, председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов подчеркнул, что главные профессии – это учитель и врач.

«Кто-то из вас застал СССР, кто-то пришел работать после развала Союза, в тот период, когда государству было не до вас. Большое вам спасибо за то, что осознанно выбрав профессию учителя, вы ее не меняете!» - сказал Х. Бердов учителям.

Х. Бердов подчеркнул, что именно учителя воспитывают подрастающее поколение, то есть будущее России.

«Каких людей вы воспитаете – такой будет и жизнь!», - отметил председатель ОП КБР, пожелав учителям здоровья и успехов во всем.

«Вы не только пережили 90-е годы прошлого века, не оставив профессию, но и сохранили систему образования!» - отметила в свою очередь зам. председателя ОП КБР Людмила Федченко.

«Мы на всю жизнь запоминаем имена любимых учителей. Именно вы закладываете в ребенка те качества, которые сопровождают его всю жизнь!» - подчеркнула Л. Федченко.

«Об исключительности и важности вашего труда не стоит распространяться. От него зависит благополучие всего народа!» - со своей стороны отметил зам. председателя ОП КБР Жамал Аттаев.

«Но ваш труд – благодарный, все помнят своих учителей и благодарят их», - подчеркнул Ж. Аттаев.

Затем приглашенным учителям из разных районов республики были вручены Почетные грамоты Общественной палаты КБР.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь