Общество В Нальчике зафиксирован резкий спад уличной преступности

В Нальчике зафиксирован резкий спад уличной преступности

О криминогенной обстановке на улицах и в общественных местах республики рассказал сегодня на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в КБР заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по КБР Роберт Керефов.

«На улицах и в общественных местах города Нальчика зарегистрировано меньше преступлений по сравнению с прошлым годом на 7%. Убийств и покушений на убийство - на 57,1%, краж чужого имущества - на 21,5%, разбойных нападений - на 44,4%, грабежей - на 26,3%, хулиганств - на 50,0%, мошенничеств - на 23,3%, случаев незаконного оборота наркотиков на 50,6%», – сообщил Р. Керефов.

Однако в ряде районов республики обстановка на улицах остается сложной.

«Рост преступлений, совершенных на улицах за 9 месяцев текущего года, наблюдается в городе Прохладном и Прохладненском районе - на 12,9%, в Зольском районе - на 157,1%, в Урванском - на 38,5%, в Эльбрусском - на 40,0%, в Майском - на 6,1% и в Чегемском - на 29,6%», – сообщил Р. Керефов.

Он также отметил, что на помощь сотрудникам полиции для регистрации различных правонарушений приходят технические средства камер и АПК «Безопасный город».

«За различные преступления составлено 616 тысяч административных протоколов на сумму штрафов в 398 миллионов рублей», – сообщил Р. Керефов.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь