Общество В Нальчике собирались бизнес-омбудсмены СКФО

В Нальчике собирались бизнес-омбудсмены СКФО

В Нальчике под председательством уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР Юрия Афасижева состоялось межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа, - сообщил сайт бизнес-омбудсмена КБР.

В нем приняли участие бизнес-омбудсмены Республики Ингушетия Мурат Хаматханов, Чеченской Республики Идрис Усманов, Республики Дагестан Мурад Далгатов, Республики Северная Осетия — Алания Тимур Медоев и Ставропольского края Кирилл Кузьмин.

В формате «круглого стола» обсуждались вопросы координации и возможного сотрудничества в области защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, повышения работоспособности института бизнес-омбудсмена в Северо-Кавказском федеральном округе, а также инвестиционной привлекательности и создания благоприятного делового климата в регионе.

В ходе обсуждения приняты решения о создании Координационного совета уполномоченных Северо-Кавказского федерального округа и об избрании Уполномоченного в Республике Северная Осетия — Алания Т. Медоева его председателем, разработке проекта положения, определяющего организационно-правовые основы функционирования нового коллегиального совещательного органа.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь