Общество В Нальчике сажают деревьев втрое больше, чем вырубают

В Нальчике сажают деревьев втрое больше, чем вырубают

Вырубка любого дерева на территории Нальчика требует обязательного согласования с администрацией города, - сообщает городская пресс-служба со ссылкой на управление ЖКХ и благоустройства мэрии.

Причиной удаления зеленого насаждения может быть либо его аварийность, либо благоустройство территории с последующим восстановлением и улучшением зеленой зоны. Для принятия решения о вырубке на место выезжает специальная комиссия, которая оценивает, угрожает ли дерево безопасности граждан или линиям электропередачи. Самовольная вырубка является противозаконной и влечет за собой наложение административного штрафа с обязательным последующим восстановлением насаждения.

За 2014 год количество вырубленных по различным причинам деревьев в Нальчике составило 487, было высажено 1395 (из них 410 высажено в ходе различных акций с участием общественности города). За 2015 год количество высаженных деревьев составило 1144 против 333 вырубленных.

По словам руководителя управления Анзора Ашабокова, в этом году проведены реконструкция трех скверов, расширены проезжие части улиц в местах, вызывавших наибольшие заторы, построены дополнительные парковочные места. Изменилась концепция озеленения и цветочного оформления города.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь