Общество В Нальчике прошла коллегия республиканского УФСИН

В Нальчике прошла коллегия республиканского УФСИН

В Кабардино-Балкарии за 9 месяцев текущего года при доставке запрещенных предметов в исправительные учреждения изъято 296,42 гр. наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и 467 единиц сотовой связи. Об этом было доложено на состоявшейся в Нальчике коллегии УФСИН РФ по КБР.

Как сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства, в работе коллегии приняли участие начальники отделов, частей и служб аппарата Управления, руководство исправительных колоний. Заседание вел начальник УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы Аслан Лихов. 

На коллегии были  рассмотрены вопросы состояния правопорядка и оперативной работы, мерах, принимаемых по предупреждению и профилактике правонарушений в учреждениях, предупреждению проникновения средств мобильной связи в исправительные учреждения и СИЗО, состояние воспитательной работы с осужденными. 

Важным стабилизирующим фактором оперативной обстановки в колониях является трудозанятость лиц, находящихся в местах лишения свободы. Поиск заказов для увеличения объемов производства и повышение численности привлеченных к труду осужденных - первостепенная задача УФСИН. 

Большое внимание на коллегии уделено развитию производственного сектора исправительных учреждений, капитальному строительству и ремонту различных объектов и тыловому обеспечению в области выполнения государственных контрактов на поставку продукции для нужд УИС, подготовка учреждений к осенне-зимнему периоду. 

Также обсуждался вопрос проведения кадровой политики по устранению некомплекта личного состава в учреждениях УИС КБР, состояние дисциплины и законности среди личного состава, проанализирована работа по оказанию медицинской помощи лицам временно изолированных от общества. 


При подведении итогов работы коллегии начальник УФСИН А. Лихов обратил внимание сотрудников на ряд недостатков и нарушений, которые были допущены за отчетный период, указал, что по отдельным направлениям произошли снижения оценочных показателей деятельности и определил конкретные мероприятия по повышению эффективности работы учреждений УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь