Общество В Нальчике обсудили перспективы межрегионального туризма

В Нальчике обсудили перспективы межрегионального туризма

Перспективы сотрудничества в области туризма между Санкт-Петербургом и Кабардино-Балкарии были рассмотрены на состоявшейся в Нальчике встречи-конференции «Развитие внутреннего туризма в Российской Федерации», - сообщает в понедельник пресс-служба Министерства курортов и туризма КБР.

«Принимая во внимание последние тенденции мировой экономики, необходимо уделять сотрудничеству на межрегиональном уровне значительное внимание»,- сказал ведущий специалист сектора региональных и международных проектов Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Петр Арсеньев.

Он отметил, что подписанное в Нальчике соглашение о сотрудничестве между КБР и Санкт-Петербургом предполагает два основных направления взаимодействия: обмен социально-имиджевой рекламой и оказание содействия по участию исполнительных органов власти КБР в выставочных мероприятиях, проводимых в Санкт-Петербурге.

П.Арсеньев выразил надежду, что стороны не будут ограничиваться оговоренными пунктами. И уже в ближайшем будущем появится возможность провести аналогичное мероприятие в Санкт-Петербурге, поделиться опытом в части реализации проектов, направленных на увеличение турпотока и развития туристической инфраструктуры.

Со своей стороны министр курортов и туризма КБР Сергей Шагин отметил: «Перспективы есть, и немалые. Но на сегодняшний день не хватает контактов, налаженных связей».

В сообщении говорится, что перед конференцией членам делегации Петербурга показали одно из санаторно-курортных учреждений Нальчика – санаторий «Чайка». Гостям провели небольшую экскурсию по здравнице - показали лечебно-диагностическую базу и условия проживания, рассказали об уникальных факторах, используемых в лечении.

Для гостей из северной столицы сотрудниками министерства была разработана специальная экскурсионная программа, включающая посещение туристских объектов Черекского и Баксанского ущелий.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь