Общество В Нальчике лесхозам вручали пожарные машины

В Нальчике лесхозам вручали пожарные машины

В пятницу в Нальчике на площади Абхазии состоялось торжественное вручение лесхозам Кабардино-Балкарии 11 полностью оснащенных всем необходимым для тушения лесных пожаров специальных машин. Мероприятие было приурочено ко Дню работника лесного хозяйства, -сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Первый зам. председателя правительства Кабардино-Балкарии Сергей Говоров, открывая церемонию, поздравил сотрудников лесхозов с профессиональным праздником.

«В рамках проекта «Экология» для республики приобретены и будут переданы лесхозам 11 машин. Думаю, что это положительно повлияет на сплоченность и результативность вашей работы, поможет сделать благополучной обстановку в наших лесах. С профессиональным праздником вас!», - сказал С. Говоров, обращаясь к работникам лесхозов.

Зам. министра природных ресурсов и экологии КБР Мухамед Маремов рассказал журналистам, что в республике много делается для того, чтобы обстановка в лесах оставалась спокойной.

«Лесхозы республики оснащены техникой, в них трудится достаточное количество специалистов. В 2019 году для лесхозов уже приобреталась специализированная техника. В прошлом году в республике было несколько возгораний леса на площади 250 гектаров, в этом году, для сравнения, - 1 пожар на площади 6 га. Думаю, что это благодаря хорошей технической оснащенности, постоянному контролю и наблюдению», - отметил М. Маремов.

Сотрудники лесхозов высоко оценили приобретенные для них машины, отметив их качество и техническую оснащенность.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2020

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь