Общество В Нальчике КБГАУ проверяют на соответствие европейским стандартам

В Нальчике КБГАУ проверяют на соответствие европейским стандартам

С 17 по 19 октября в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М.Кокова экспертная комиссия рассмотрит соответствие уровня подготовки специалистов стандартам Евросоюза, - сообщает пресс-служба КБГАУ.

Работа по аккредитации образовательных программ агропрофиля проводится в рамках проекта «Разработка системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ сельскохозяйственного профиля в Российской Федерации» международной программы Европейского Союза (РАСAgro-Tempus).

В рамках проведения аккредитации запланированы встречи экспертов со студентами, профессорско-преподавательским составом КБГАУ, представителями работодателей, выпускниками университета, посещение предприятий и организаций аграрного сектора республики.

Пресс-служба поясняет, что Tempus – одна из программ Европейского Союза, направленная на содействие развитию систем высшего образования в странах-партнерах. Основная задача программы – расширение сотрудничества в области высшего образования между Европейским Союзом и странами-партнерами в контексте реализации Лиссабонской стратегии и Болонского процесса.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь