Общество В Лескенском районе много несанкционированных свалок

В Лескенском районе много несанкционированных свалок

Как сообщила пресс-служба прокуратуры КБР, в ходе проведенной прокуратурой Лескенского района совместно с территориальным отделением Роспотребнадзора проверки установлено, что в 8 из 9 сельских поселений Лескенского района имеются несанкционированные свалки твёрдых бытовых отходов.

Установлено также, что на территории ряда сельских поселений отсутствуют металлические контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов и специально выделенные площадки с водонепроницаемым покрытием для размещения контейнеров.

По указанным фактам прокуратурой района в адрес 8 глав администраций сельских поселений внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в настоящий момент решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), за которое предусмотрено наказание в виде штрафа от 10 до 30 тысяч рублей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь